Вопрос Не хватает переменных в из шаблона

Tagov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Добрый день.
Столкнулся с таким вопросом:
Устанавливаю шаблон. Там только en-gb и de-de языки.
Хочу русифицировать. Чтобы не переводить все подряд, копирую файлы ru-ru из русского OpenCart.
НО! В некоторых из этих ru-ru не хватает переменных, которые есть в en-gb шаблона.
Файлов много, вручную перебирать - не вариант.
Кто-то сталкивался с этим? Как решали?
 
В данном случае вам нужно просто перевести языковые файлы шаблона на русский язык, остальные варианты будут некорректны.
Скопируйте все языковые файлы из папки en-gb в папку ru-ru и переведите их.
 
Вообще насколько часто встречается такая ситуация? Имеет смысл думать над решением? У меня тут мысли есть.
 
Вообще довольно часто, в любом большом расширении или шаблоне (ориентированном не на РУ рынок), очень много таких переменных, и они обычно только на английском языке, на русский нужно переводить самостоятельно.
 
Я набросал программу для сравнения таких сайтов и дополнения недостающими переменными. Если интересно, прикладываю. Написана для себя, так что возможны недоработки, но мне помогла, пару сайтов по 500 переменных надобавляла.
Вопросы и благодарности шлите почтой (показывает при нажатии на версию).

Если не запускается, нужнго установить распространяемый пакет Visual C++ для Visual Studio 2015. Например, отсюда: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=48145
 

Вложения

  • OC_AddingVar.zip
    22.8 КБ · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: Hkr
Назад
Сверху